1 год на Python

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 154
  • 102
Салют, почти ровно год назад я начал учить (популярный на тот момент) язык python.
В этом треде хотел был дать советы(?) тем кто начал только начал его учить!
Самое главное что ты должен понять ( чем раньше, тем лучше ), что нету какой то определенной планки "ВЫУЧИЛ", сам питон без функции import не ОСОБО функционален. Сам питон ты не выучишь, так как модулей слишком много и писать код (как любят писать ебанутые HR) ГУГЛА у тебя не особо получится, хотя со временем ты запоминаешь инфу и потом уже на стаковерфлов не приходится заходить.
-Где учить?
Вообще отовсюду, КНИГИ/КУРСЫ/ГАЙДЫ - но для поправки -- просмотрев весь курс не думай что уже все - "ВЫУЧИЛ"
да много полезной инфы в этих курсах есть, но не вижу смысла платить 1000$ за курс от каких то GEEKBRAINS!
-Почему?
Все просто, эти курсы составлены по книга и 40-70% информации из книг они просто выкидывают, в прямом смысле просто дают основы основ и за это берут 1k $.
Просто знайте что все есть в инете, даже сами эти курсы сливаются на регулярной основе.
Ну а реально ГОДНОТА (как и всегда бывает) в кингах
вот мои фавориты:
Learning Python
Грокаем Алгоритмы
High Performance Python
также много чуваков нахваливают "Укус Питона" - лично сам не читал, советовать не могу, но многим она зашла
Логично что за 3 книги "ВЫУЧИТЬ" питон не получится, тут еще поможет определиться что делать - Дизайн, База Данных, Гейм Дев, Машинное Обучение и т.д. Уже от своих предпочтений выбирайте соответствующее книги пример: Гейм Дев -
"Making Games with Python"
Также как практика вам не помешает решать задачки на CODEWARS'e. Ну а все остальное время вы практикуетесь/учите
Конечно же все зависит от вас и если вы ебланите и делаете вид что учите, то потом не удивляйтесь, что на собеседовании вы пососете и пойдете работать в мак за кассу.
Всем хорошего дня/вечера, здоровье вам и вашим близким. ББ
UPD: забыл написать про GIT (который не хаб) это тоже важная шляпа (чтобы смотреть как ваш код изменялся) также желательно почекать всю инфу.
UPD 2: заведите тетрадь и конспектируйте ее ( типо пометки ) просто 60% инфы забывается, а тут опа открыл пометки все вспомнил, просто то что вы учили 60% забудете, а потом (в практике) пздц как понадобится!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу