Зарабатываем на Трансляциях (ретрансляциях)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 80
  • 4
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1600713982675.png

В начале сентября, когда во всю шел огромный турнир по игре Cs:Go в Берлине, все следили за тем, как играют команды, всем было интересно, кто пройдет в финал.

Я решил из интереса пойти и посмотреть трансляцию матча, ведь там играли Na'Vi. Захожу на Ютуб, вбиваю название турнира, захожу на стрим с самым большим числом зрителей, там их было около 20 тысяч!

И тут я слышу как поверх игры звучит донат, а в этом донате какой-то бред. Ну, уволят того, кто ответственен за этот стрим, подумал я. Ведь это официальная русская трансляция! И ведут трансляцию всем известные… Кто?

Решил свернуть стрим, посмотреть на канал, с которого ведется стрим, и впал в состояние, которое называю АБСОЛЮТНОЕ НЕВРУБАЛОВО! Вижу, что у этого канала нет и 10.000 подписчиков, а стрим просто ретранслирует с Твича какой-то школьник (предприимчивый школьник! :D)

f93ExL8W8G8.jpg

Этот парень на протяжении всего Берлинского Мажора ретранслировал официальную трансляцию себе на канал:

65CB6MRkfjQ.jpg

Когда люди хотели посмотреть турнир, вбивали название, то сразу на первом месте в выдаче видели трансляцию этого парня, отсюда и куча зрителей.

Но это не самое интересное.. Самое интересное то, как этот парень монетизировал такое количество зрителей, как он зарабатывал?

Все очень просто и гениально. Ставки на спорт! Раз в какое-то количество времени его бот в чате скидывал сообщение с реферальной ссылкой на БК PariMatch:

Y21ZuM3bfEM.jpg

Парень либо получает проценты от проигрыша людей, которые зарегистрировались по его ссылке, либо сам ПариМач платит ему напрямую. Если не ошибаюсь, ПариМач часто платит фиксированную сумму разным каналам и пабликам.

Плюсом, у него были включены донаты. А так как зрителей было очень много и минимальная сумма была низкой, некоторые хотели прорекламировать что-то с помощью доната. Поэтому, с донатами у него все было в порядке.

Вообще даже не могу предположить, сколько он заработал на всем этом, но, все же, предположу, что под конец турнира у него выходило по 20-30 тысяч в день. Я даже списывался с ним, чтобы задать вопросы и вам было еще интереснее читать статью, но он почему-то отказался :)

А что мне делать-то?
Понять, что трансляции на Ютубе — Крутейший инструмент заработка. Чуть ли не каждый день происходят интересные события, откуда ведутся трансляции. Любые спортивные мероприятия, церемонии, лекции и тд и тп.

Помню, давно был штурм Зоны 51. ОЧЕНЬ много людей со всего света следили за этим событием, его ждали более 3х месяцев, ажиотаж был огромный. Можно было просто взять чужую трансляцию с другого ресурса/соц. сети и ретранслировать это дело на Ютуб, подрубить донаты, реф. ссылки и заработать свои бабки!

Кто успел — собрал сливки. Кто нет — не нужно огорчаться, ведь, как я уже говорил, чуть ли не каждый день происходят интересные события, которые привлекают на себя море внимания.

Ютуб хорош своей системой рекомендаций. Таким образом, вы с нуля можете найти себе зрителей, если ретранслируете что-то интересное. Только смотрите, чтобы вас не забанили по Авторскому праву!

Это самая главная проблема, решение которой придет вам с опытом. Ведь правообладатели не хотят делиться с вами бабками. Особенно это касается очень ожидаемых футбольных турниров. Не так просто найти лазейки, чтобы они оставили вашу трансляцию в покое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу