Способ заработка имея дом сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Brokencore
  • Средний Ученик - Средней Школы
  • 35
  • 9
Какие плюсы/минусы имеют обладатели дом сервера?
цена дешевая, платить за дедик с харками 4 ядра 16гб рам, обойдется вам от 3к руб, а тут за 550₽ в месяц вы имеете дедик хоть с 128гб рам и 64 ядрами в зависимости сколько денег у вас , если это 10-20к то на 4 ядрах и 16гб рам соберёте.
Не в коем случае не рекомендуется делать на старых зеонах сервер вы скажете он серверный? А там производительность хуже моего райзена 3 на ядро и техпроцесс 32nm.


Стереотипные минусы:
А вот у меня счётик и я нажгу за свет на 3000руб за месяц, не нажгете.
Рузен 9 потребляет максимум 300W когда у него работают 12 ядер на 100% а это можно разместить спокойно 6 серверов а то и 12.
Как часто ваш сервер будет с онлайном 100 так почти некогда без добротной рекламы и удачных стечении обстоятельств, он будет колебаться всегда , стабильный может быть будет 10-30 онлайна точных данных не знаю.
И подумаем сколько же будет потреблять р9 при онлайне 30 игроков? Ну 50-100W+-.


Вы скажете а вот сервер будет шуметь.
Нет не будет, у биоса есть авторегулировка скоростей кулера и если температура 70 то он работает на полные обороты а это будет только при нагрузке всех ядер под завязку а это очень очень редко будет.
Чем охлаждать? ставим башню на мощность рассеявания 250W и этого хватит чтобы охлаждать р9 в нагрузке на 12 ядер а ещё можете термопасту хорошую взять ее должно хватить на год и сбавит пару градусов.






Технические требования:
1.16гб ОЗУ
2.4 ядра,частота от 4.0, техпроцесс 7-22
3.по диску:в принципе хватит и жёсткого диска,они имеют скорость:чтения 200,записи 200,(мой имеет: скорость чтения 200, записи 110)
4.ширина интернет канала:от 100мб/с
5.стабильное интернет соединение(редко отключается по причинам неполадок у провайдера или других причин)
6.антиддос есть бесплатные варианты а есть платные.
Бесплатный вариант: TCPSHIELD
Платный:заказываем vds и юзаем его аипи для входа на ваш дом сервер,это если у вашего провайдера открыт порт 25565 или другой в зависимости от игры.
главное что бы был открыт порт со стороны провайдера.


Цены:
Мой цены на инет:550₽ в месяц за 600мб/с.

Какие у вас цены я хз, но вот мне ехать до центра Москвы 50км, поэтому если у вас цена 1000₽ за 600мб/с не плохо ещё.

По стабильности пользуясь уже очень долго вижу что стабильный и редко когда интернет соединение прерывается.
По скорости интернета есть проблемы думаю у каждого и поэтому в США у меня была такая скорость: 300/300, потом стала 150/150 в Китай так самая худшая.

Если вы все же решили открыть:
То скачиваем ядро версию сами выберете.
Теперь настраиваем запускаем и тестим что из вне могут подключиться , если все норм то остаётся дело за малым это подключить tcpshield если у вас аипи белый + порты у провайдера открыты.
Если все получилось то вы обладатель дом сервер и это очень редкие обладатели , не каждый может себе позволить жить в Москве или в Подмосковье где дешёвый инет.


Теперь что делать дальше:?
Ну дальше обустраиваем сервер.
Настраиваем донаты , настраиваем геймлей.
И так вы настроили геймплей и уверены что ваш сервер понравится игрокам? То заказываем рекламу на площадке, у Ютуберов не желательно там комьюнити играет пока ютубер играет на твоём сервере и поэтому не набирается аудитория сервера.
Ну вот вы запустили сервер купили рекламу вы уже обладатель капусты вам остаётся рубить капусту и закупать рекламу и не беспокоится что сервер офф потому что не хватает денег, ведь 550₽ на 600мб/с вы найдете уж за месяц с донатов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу