Вопрос Редактирование заблокированных файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 5
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
Привет, мне нужно написать программу, которая бы редактировала заблокированные (каким-то процессом) файлы:
1629461681726.png


Но у меня совсем нет идей, как можно такое реализовать. Что-то подобное есть в IOBit Unlocker, но мне нужно написать свою программу/драйвер для этого. Есть какие-то варианты для реализации этого?
 
Решение
а как тогда по твоему это реализовано в iobit unlocker?))
Зенон прав, по-другому никак.
Так и реализовано. Он вызывает принудительное завершение всех процессов, как-либо связанных с файлом, которые предотвращают любые операции с этим файлом, никакой магии или обмана ОС тут нет.
Зачем изобретать велосипед, если иобит прекрасно справляется с этой задачей?
  • 4
  • 1
  • 2
Контакты для связи отсутствуют.
а как тогда по твоему это реализовано в iobit unlocker?))
Зенон прав, по-другому никак.
Так и реализовано. Он вызывает принудительное завершение всех процессов, как-либо связанных с файлом, которые предотвращают любые операции с этим файлом, никакой магии или обмана ОС тут нет.
Зачем изобретать велосипед, если иобит прекрасно справляется с этой задачей?
 
Последнее редактирование:
  • 5
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
Зенон прав, по-другому никак.
Так и реализовано. Он вызывает принудительное завершение всех процессов, как-либо связанных с файлом, которые предотвращают любые операции с этим файлом, никакой магии или обмана ОС тут нет.
Зачем изобретать велосипед, если иобит прекрасно справляется с этой задачей?
Он не завершает процессы. Я запустил игру, разблокировал пару ее файлов и игра не закрылась, а файлы разблокировались). Очевидно же, что он каким то образом просто закрывает хендлы к этому файлу (дошло только сейчас), так что тут нет ничего сверхъестественного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу