Гайд Установка google сервисов на HUAWEI/HONOR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 311
  • 183
Контакты для связи отсутствуют.
Принесли телефон HUAWEI P40 lite E, версия Сборки: 9.1.1.167 (C10E3R1P2), версия EMUI: 9.1.1 с просьбой установить Google Service.

Начал гуглить, очень много материала особенно на ютюбе, но нет разделения на версию и само собой все оказалось не рабочее, пришлось компановать найденные инструкции и apk в единую рабочую инструкцию.

И так, приступим:

1. Сбрасываем телефон до заводских настроек;
1.1 Подключаемся к WiFi и НЕ обновляем;
2. Скачиваем архив по ссылке - https://yadi.sk/d/H-_kyvL4OnxL2w
2.1 Распаковываем этот архив в корень внутренней памяти (с заменой).
2.1.1 (Внутри архива будет 2 папки: Huawei и Google Service APK);
3. Переводим дату на 2018 год;
4. Заходим в настройки - приложения - приложения - 3 точки - показать системные - (ищем приложение) резервные копии;
4.1 Удаляем приложение Резервные копии
5. Заходим в приложение файлы - категории - внутренняя память - Google Service APK - и устанавливаем 0 Backup.apk;
6. Заходим в настройки - система - резервное копирование и восстановление - резервное копирование данных - 3 точки - восстановление из внутренней памяти;
6.1 вводим пароль systemhacks13 и нажимаем ок;
7. Возвращаем дату на настоящее время;
8. Далее открываем ссылку https://youtu.be/2ddjCnBLE6I?t=388 (c 6:28 по 19.41) - и действуем в точности так как описано в видео! (у собранных мною APK отличаются названия, но порядковый номер совпадает с видео);
8.1. Перезагружаем аппарат;
9. Запускаем Play Market;
10. Profit!!!!


З.Ы
1. Приложение G можно удалить - у меня ни на что не повлияло.
2. Можно ли обновлять операционку не знаю, т.к задача была заставить аппарат работать в том виде в котором он есть,.
2. Интерес одолел, обновил на 10.1.0.120 и далее на 10.1.0.136 - полет нормальный, google службы не слетели, синхронизации работают.
3. Все ли будет работать не знаю, т.к задача была научить работать с гуглом (установка приложений / синхронизация контактов / бекапы WhatsApp).
4. Будет ли работать с Google Pay и т.п не знаю см. п.3


Все максимально расписал. Всем удачного полета.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу