SBMM. Skill based match making

  • 275
  • 2
  • 234
Контакты для связи отсутствуют.
Шалом, господа. В этом треде поясню как примерно работает SBMM и зачем он нужен маркетинговому отделу, не разработчикам. Сразу поясню что такое SBMM, потому что, большая часть игроков Call of duty могут услышать такую аббревиатуру в первый раз.

SBMM ( Skill based match making ) - подбор соперников, который основывается на среднем KDR ( KILL/DEATH RATING) лобби.

Activision утверждает что, такая система задействована только в сетевой игре, но не работает в COD:WARZONE, естественно мы этому не верим, и не поверим. Создайте новый аккаунт и посмотрите какие соперники против вас будут попадаться. Я за последние 6 сезонов не видел убитого соперника с не прокачанным оружием, это говорит о том, что новички против меня не попадаются вовсе. По заверению Activision и Infinity Ward онлайн в королевской битве только возрастал на протяжении её существования. Где новички в игре ? Или это просто вброс левой статистики ? Я не могу утверждать что заявление про онлайн вранье, ведь нет ресурса который покажет онлайн как в том же стиме.

Последние 4 игры серии Call of duty могли бы получить рейтинговую систему, аналогичную CS:GO, но не получили. Понятное дело Генеральный директор Activision не может пропустить год и не выпустить в продажу новую COD, а покупать каждый год игру могут позволить себе не все, либо кому то не нравится сеттинг второй или первой мировой войны. Да и с другой стороны если посмотреть, то весь ладдер был бы забит читерами, как в Pubg. Но, скажу свое мнение, хотелось бы видеть открытый подбор соперников по рейтингу, за который можно получать сезонные награды, а не шадоу лобби и не понятный подбор соперников. Разработчикам не составит труда сделать вкладку - "Рейтинговые матчи" и "Быстрый матч( без рейтинга )", от сюда мы делаем вывод что против маркетинговый отдел, который пытается набить карман Бобби Котику. Компании не выгодно поддерживать игру больше положеного срока, выускать новый контент. В каком еще формате набить карман написано в самом низу.

На просторах интернета можно найти достаточное количество информации по этому поводу, гайдов по реверс бусту ( обратный буст, деранк ) и тестов людей, которые доказывают наличие этой функции в Warzone. Эта тема создана для тех людей, которым лень искать такую информацию.

На написание этой темы меня сподвигнул тот факт, что каждый мой матч проходит под эгидой ESL, но призовых в 200 тысяч $ там нет. Я когда возвращаюсь с работы, захожу в магазин и покупаю 3 бутылки пива, сухарики и после я сажусь поиграть. Я бы хотел провести время в расслабоне, без лишнего потняка, временами пожевывая сухарики и попивая пивас, но у меня не получается. Мне приходится либо встать афк, что приведет к исключению из лобби за инактив, либо взять паузу и заняться этими делами. Очень не хватает подбора по рейтингу с наградами в конце сезона, и простыми лобби. Мое кд в сетевой Vanguard 5.68.

Revers boost / Derank.

Пишу это для тех, кому наплевать на свое KDR, для тех кто хочет поиграть на расслабоне. Написанная ниже информация не является точной, она основывается на проведенных тестах от других людей. Разброс по KDR такой - 0-1.0, 1.0-1.5, 1.5-2.0 и т.д.. То есть, каждые 0.5, начиная с KDR 1.0. Максимальным считается 5.0, это мы называем Diamond lobby.

1. Заходите в матч, умираете от рук соперника. Не раскрыть парашют не сработает, такая смерть не учитывается в Warzone в статистику. Имейте ввиду, если у вас 10 тысяч убийст и 8 тысяч смертей, умирать придется очень много.

Вот весь гайд по деранку. Работает в сетевой, по аналогичной схеме.


Так же бытует мнение, что, произведение платежей в магазине способствует подбору слабых соперников. Можете ознакомится с этим на Youtube, и такие тесты проводились. Да... , это ебанное дно скажете вы, и я соглашусь. В какой то момент подбор соперников по скиллу это оправдано, иначе у слабых игроков шанс на победу будет на много ниже, но когда это делается в таком скрытом формате как сейчас, это называется - пиздец.
 
  • 337
  • 157
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Скорее Donate Based Matchmaking, даже я об этом слышал, хотя в колду от силы пару раз заходил
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу