Вопрос помощь со сборкой пк для Рендера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 15
  • 9
Всем здравствуйте!
Собираюсь собрать себе в скором времени пк, для работы в таких программах как АЕ,блендер, 3д макс (по учёбе,блендер круче), C4d и другие (игры тоже конечно же :D ).
Думаю собрать на i5 12600 kf , оперативка 32 гб. Можете накидать вариантов ? бюджет +- 1000 $ (без учёта видеокарты)
Видеокарта сейчас - rx 580 8gb, но планирую купить позже rtx какую-то.
Насчёт процессора, это не остаточное решение, так сказать открыт к предложениям ахах
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Всем здравствуйте!
Собираюсь собрать себе в скором времени пк, для работы в таких программах как АЕ,блендер, 3д макс (по учёбе,блендер круче), C4d и другие (игры тоже конечно же :D ).
Думаю собрать на i5 12600 kf , оперативка 32 гб. Можете накидать вариантов ? бюджет +- 1000 $ (без учёта видеокарты)
Видеокарта сейчас - rx 580 8gb, но планирую купить позже rtx какую-то.
Насчёт процессора, это не остаточное решение, так сказать открыт к предложениям ахах
ну для рендера типо интел это сразу в помойку, тут только амд ибо количество потоков решает.
а че 1к это на целый системник только без карты?
 
  • Юри
  • Маленький волк
  • 557
  • 1
  • 120
qadro 8000 для таких приколов самое то)
1639225736636.png
 
  • Юри
  • Маленький волк
  • 557
  • 1
  • 120
А вообще посмотри сборки для сверхтяжелых графических работ на ютубе (бери от 2020 года, так проще)
 
  • 15
  • 9
ну для рендера типо интел это сразу в помойку, тут только амд ибо количество потоков решает.
а че 1к это на целый системник только без карты?
Да, Видеокарта есть на неопределённый срок, потом как деньги будут куплю мощнее так как rx очень плохо показывает себя в рендере.
А насчёт процессора, я выбирал между ryzen 5 5600x и i5 12600 kf
 
  • 15
  • 9
А вообще посмотри сборки для сверхтяжелых графических работ на ютубе (бери от 2020 года, так проще)
Смотрел несколько таких, большинство роликов про пк где один процессор стоит 1к зелёных , а другие по типу "ну вот i3 и rtx вообще супер берите" . Были конечно и нормальные но не знаю как-то, хочется узнать больше почему не стоит брать тот или иной процессор\ материнку и тд.
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Ну хз, лень было собирать, но отталкивайся от проца r9 5900x, кулер ему не нужен, и тдп не большой(даже меньше чем в i5 твоего), так что бп на 800вт голд хватит с головой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу