Статья Как получить мотивацию к обучению чему-либо?

  • 14
  • 8
В этой статье я хочу рассказать про то, как же все таки получить мотивацию делать что либо или учиться в общем. Начнём!

Первое правило.
Пытайтесь себя убедить выучить то, что вы хотите. Попробуйте убедить что вам это надо, что вам это пригодится в жизни.

Второе правило.
Если у вас есть успешные друзья, то это то что вам надо. Вспомните хотя бы одного друга, знакомого или просто коллегу, у который давно всё выучил и сейчас ни в чем не нуждается. Поставьте себя на его место, попробуйте представить что он - это вы. Я уверен такой способ добавит мотивации к изучению чего либо

Третье правило.
Это правило заключается в наградах. Если вы несовершеннолетний, то попробуйте с родителями или братом/сестрой договориться. Например: Если за 1 неделю вы выучили больше половины материала который вам нужен, то родители награждают вас деньгами или чем то другим, а когда вы выучите всё что вам нужно, то будет так же награда.

Четвёртое правило.
Это правило можно отнести ко второму правилу.
Смотивируйте себя элементарно тем, что когда вы выучите весь материал, то вам самому станет приятней на душе, что вы всё выучили.

Это были все способы, которыми я когда либо пользовался, или до сих пор пользуюсь. Эти способы лично мне помогали во многих случаях. Я надеюсь что они и Вам помогут. Всем удачи.
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу