Гайд Гайд на режим HELIX и как на нём рофлить

  • 244
  • 5
  • 25
Здрасьте. С вами всея рофлер IX:HL2RP

Сегодня я расскажу как зарофлить на говне и сделать говно.

Для начала - Helix Это серьезный RolePlay режим!
1658650276777.png

созданный распавшийся командой Cloud 16 или же создателями ClockWork - Тоже довольно известный RolePlay режим, который жил с 12 года по 20 (Режим хороший и рп на нем БЫЛО, так что F to Kurozael) Kurozael - Создатель ClockWork, так-же Kurozael является одним из первых кодеров в GMOD и одним из первых девелоперов режима DarkRP (Ребята - Не создавайте DarkRP сервера если вы не хотите заработать бабок пожалуйста... ДаркЕрпе кодеры - поголовно скамеры, Уебки и моральные уроды, так что для себя вы вряд-ли найдете нормального кодера который знает цену своим навыкам, это примерно 1 человек из 10000, так перейдем снова к хеликсу, давай-те я вам расскажу таймлайн создания серверов и как оно в принципе пошло...

2008 Год - Появление практически первого RP Сервера, RP Режима на тематике Half-Life 2 и название ему было - OpenAura... Кто-же его создал????? Правильно - Cloud SixTeen! (Вообще - сам создатель 16-го облака всегда писал так : Cloud16 ради сокращения) после локального успеха OpenAura... (первым сервером по HL2 был TacoNScript, да-да, так этот режим называется)

2009 Год - В разработку входит ClockWork! О ДА! Эти часы работают! В октябре этого года Kurozael сообщает о альфа тесте ClockWork, открытие у ребят - не задолось, в режиме буквально ничего не было кроме создания персонажа...

Метнемся сразу в 2012 Год - ClockWork переходит в стадию бета тестирования... Ничего нового кроме системы инвентаря и чего-то еще...

2014 Год - О да! Теперь эти часы и в правду работают! ClockWork Официально релизнулся и вышел в продажи, так-же в конце этого года PostBellum покупает этот FrameWork за 100 бачей и открывают свой первый сервер!

2016 Год - Clockwork дорабатывается и становиться все привычнее к терпимой версии которая сейчас лежит на github , Но дела у Cloud16 - плохи, комьюнити разошлось после того как закрылись практически все сервера, а почему? А ВОТ СОСТАРИЛСЯ ДЕД ЕПТА! ClockWork обновляли раз в 2 месяца, 2016 Год - Я лично считаю переменным в GMOD так как тогда началась реальная реализация всех фантазий игроков, RP режимы, Minigames И МНОГОЕ ДРУГОЕ.


Конец 2016 Года - ClockWork не обновляют и сервера игроков которые купили это нечто за 100 бачей - умирают, и на сцену выходит PMX и BlackTea - О PMX Ничего не известно, так-же как и разработчике BlackTea - о NS Мне буквально нечего сказать - странная переделка ClockWork-а, но сука она работала лучше чем CW и обновлялась каждую неделю!

2017 Год - NutScript Выходит в официальный релиз. На нем создаются крутые сервера и эмоции людей на этот режим были довольно положительные, удобная схема которая не требовала огромных навыков в коде и легко настраивалась (практически...) так как этот режим переделка CW то в нем еще оставалась ложка дёгтя в этой бочке сладкого меда...(Кстати именно в этом году я познакомился с GMOD-ом) Кстати - Вы помните о разработчиках Cloud16? Так вот...

2018 Год - Остатки Cloud16 объединяются и выходит это... HELIX! О ДА СУКА ТРЕТЬЯ ПАСТА ОДНОГО И ТОГО-ЖЕ РЕЖИМА! НО ОНА СУКА БЫЛА ЛУЧШЕ В 300...НЕТ! В 1000 РАЗ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЭТОГО ГОВНА! Ебучий Kurozael в этом году понимает что CW Устарел в Конец Ну вы епта сравните эти 3 режима! Ну конечно-же в 2018 Helix был сырым и больше походил на ебучий бетон ибо это была склейка CW и NS с фиксами до небес! И всю эту склейку держала сила боженьки не иначе.

2020 Год - Helix преображается и уже походит на что-то стоюще.. Так-же в этом году в команду Helix вступает Wowmod и BlackTea, NS теряет популярность... Helix вышел отличным режимом и в наши дни им все еще является...Cloud16 Закрывается, Kurozael закрывает ClockWork, удаляет все сайты и дискорд CW, в этом году был слит CW без защиты, т.е вам не нужно было платить 100 бачей... В этом году Helix набирает популярность и множество олдовых серверов переходят на него.

2022 Год - Наши дни, NS - Мёртв, CW - Мёртв но этой суке дан последний шанс в виде PostBellum - FullRP Сервер который только показывает что он FullRP а на самом деле...
Helix - Живет но задыхается из-за Русофобов на Персонале и разработчиках. Друзья Американцы - Практически не выкладывают плагинов которые могли-бы развить Helix комьюнити и привлечь Русское комьюнити к созданию нормальных серверов, а вопрос почему? Русских банят из дискорда Helix - чаще всего именно Русские выкладывали свои плагины в свободный доступ, но так-же есть и нормальные разработчики с запада, Пару поляков и еще кто-то, кто стал инициатором Русофобии в режиме? Уебок - Aspect, клоун во всех аспектах, недокодер, русофоб, нацист и разработчик WillardNetworks - Популярный Американский сервер.

Собственно - А как рофлить на Helix и других режимах? есть много способов!
Во первых - Пару раз нужно удариться головой об стенку, сделали? круто - давай-те к рофлам.

Команды - Некоторые сервера забывают убрать привилегии user некоторые права, половина команд начинается на /char или /set так что проверяйте сами.
Взаимодействие с hook-ами, качаем хеликс, смотрим хуки, если сервер пустышка со старым хеликсом то вы с помощью этого можете сделать... ВСЁ. как запустить хук??? Ты че далбаеб? для таких как ты придумали Garry's Mod Wiki
Втереться в доверие и крашнуть все нахуй если создатель малолетний дебил, таким промышлял я и промышляет сэр ANDRUXA который пихает бэкдуры в аддоны workshop-а, так что если человечик с таким ником предлагает вам помощь - отказывайтесь.
Летание на предметах - деды в 2015 еще на чумоданах летали, крч коротко - берем проп/итем на который вы можете встать берем в руки руки а потом в руки на кнопку mouse2 берем предмет и летим как ебучий алладин!​

Найти вендора (торговец) с бесплатными предметами - такие обычно бывают в Нексусе Надзора и на базе сопротивления, если создатель сервера не дебил то он сможет поставить ограничение к фракциям. А если и поставил то вы можете сами куда-то вступить и брать эти предметы, можно с помощью них крашнуть сервер или перенести на персонажа вашего друга, с вашими персонажами так не работает
Поиск сладкого лута - схож со способом вендоров, но тут понадобиться немного терпения. Качаем CFF и заносим в список entity wh ix_vendord ; ix_container ; ix_item, пылесосим карту, пролазим к луту с помощью /charfallover 0.1 и /actarrest если /actarrest нету используем /actinjured или /actsit 3, что-бы тепнуться вам нужно спиной в случае двух последних действий прижаться к желаемой двери/стене/силовому полю и упасть в charfallover, после чего повторять это действие пока не выйдет, в случае /actarrest прижимайтесь лицом.
Это еще неполный список рофлов, если вы кодер и достаточно знаете helix, то можно сотворить и не такое...

В чем смысл данного гайда?
Ответ : ознакомить комьюнити gmod-а с хорошими режимами, то что нормальное RP невозможно создать на DarkRP разве что если очень постараться, играйте не только на DarkRP вспомните о других режимах, попробуйте по создавать на них сервера, может у вас что-то выйдет.

Полезные материалы -


Так-же советую вам полазить на github.com с целью поиска плагинов и всяких других полезностей.​
 

Вложения

  • 1658650240332.png
    1658650240332.png
    78.6 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
  • 17
  • 1
  • 4
Что все русофобы в сообществе helix это я соглашусь, большая часть в моей коллекции бесплатных адонов helix от русский. Но в чем рофл говорить, что аспект лох и ничего не умеет, если он хоть что-то делает. Willard есть и американских и испанский и русский. Они делают не плохо, не отлично но никто лучше не может делать. Большая часть всех helix это стандартная схема и пару плагинов. Ничего своего. Они сделали интересные серваки и лучше в своем роде. ну а что аспект лох я соглашусь, пусть идет нахуй из helix в darkrp)
 
  • 17
  • 1
  • 4
Ну хорошо хоть людям рассказал о helix, хотя я думаю комюнити еще долго чтобы из даркрп перешли в helix(
 
  • 17
  • 1
  • 4
Helix тоже умирает, кто следит за ним поймет. Последнее обновление helix - 30 марта, hl2 схемы - 11 апреля. Он уже умер, просто еще живет из-за комьюнити и маленькой популярности среди кодеров.
 
  • 1
  • 0
Контакты для связи отсутствуют.
1659874321612.png


Мы не испытываем неприязни или ненависти к русским. На самом деле, у нас довольно хорошие отношения со многими из них в Уилларде и в нескольких других областях. Однако что нам действительно не нравится, так это расисты, лжецы и похитители кодов / скриптовые шлюхи. Посмотрите на приведенный выше скриншот для контекста.
-Spac3 и все остальные, кто занимается подобными вещами, являются пиявками и подрывают имидж всех русских и русского сообщества. Если люди не любят русских, вам некого винить, кроме таких людей, как он.

(Извините за грамматические ошибки, я воспользовался переводчиком)
 
  • 244
  • 5
  • 25
Посмотреть вложение 38660

Мы не испытываем неприязни или ненависти к русским. На самом деле, у нас довольно хорошие отношения со многими из них в Уилларде и в нескольких других областях. Однако что нам действительно не нравится, так это расисты, лжецы и похитители кодов / скриптовые шлюхи. Посмотрите на приведенный выше скриншот для контекста.
-Spac3 и все остальные, кто занимается подобными вещами, являются пиявками и подрывают имидж всех русских и русского сообщества. Если люди не любят русских, вам некого винить, кроме таких людей, как он.

(Извините за грамматические ошибки, я воспользовался переводчиком)
we knew your war crimes, little rat, now go cry to alex, bb
1661027805273.png
 
  • 15
  • 0
Контакты для связи отсутствуют.
какие еще есть приколы и абузы? обход силовых полей, абуз анимаций, для мингерства и т.д

:pepelmfao:
 
  • 244
  • 5
  • 25
какие еще есть приколы и абузы? обход силовых полей, абуз анимаций, для мингерства и т.д

:pepelmfao:
Думай шире, если знаешь Луа на хеликсе можно творить такое, что создатель очередного говно сервачка закроет его сразу после открытия
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу