Статья ТОП 15 расширений для браузера которые облегчат тебе жизнь.

  • 10
  • 1

ТОП 15 расширений для браузера которые облегчат тебе жизнь.​


1 место: Buster: Captcha Solver for Humans
(GitHub)
В чём прикол данной имбы? Отвечаю, суть расширения это скип ебаной ReCaptch`и которая пиздец как бесит во многих ситуациях. Работает это как я понял на ИИ которое распознаёт слова в версии капчи для слепых (иконка наушников слева снизу).

2 место: Enhancer for YouTube
(их сайт)
Суть расширения я не смогу полностью передать, но расскажу об основных фичах которые сам юзаю. Тёмная тема ютуба, да дефолтная хуйня, но прикол в том, что можно выбрать другие по цветам темы (не тупо тёмно-серый + красный) лично я всегда юзаю YouTube-DeepDark (от RaitaroH) вариант Discord, лютая имба мне кажется.
Скрины Discord темы для YouTube
Так же всегда врубаю в расширении блокировку рекламы и выставляю автоматическое изменение качества видео ибо мне впадлу постоянно тыкать в настройках плеера нужное мне качество видоса, остальное я не юзаю ибо половину тех слов, что там написаны я тупо не понимаю и мне лень разбираться, шарящий сам всё поймёт и настроит под себя.

3 место: SponsorBlock
(их сайт)
Расширение даёт возможность скипать рекламу в самом видео, это мне кажется самое полезное расширение для типов которые любят попалить видосы от нехуй делать с чистым кайфом, тебе не надо искать мышкой где эта блядская реклама 1хуйпроебу кончиться, не надо мотать видос стрелками на клаве. Лучшее что придумало человечество.
Лично мне хватает пропуска спонсора, саморекламы и напоминания о взаимодействии

4 место: Ears: Bass Boost, EQ Any Audio!
(Страница в Магазине Chrome)
Расширение добавляет очень удобный эквалайзер для вкладок с медиа. Можете сказать что это юзлес говно какое-то, но я посмотрю на Вас когда видосик на ютубе будет слишком тихим, а прибавить звук ещё больше Вы не можете. Эта тема Вам не только может звук забустить, но и прибавить бассов на треках которые Вы врубили в наушниках и кайфуете.

5 место: h264ify
(GitHub)
Расширение по сути, изменяет кодек на более простой в видосах с ютабчика тем самым видосы меньше лагают если у вас древний компик который 480р с попёрдываниями воспроизводит, иногда помогает мне палить 1080р60fps видосы которые мой ноут хуёво тянет. В общем, если у тебя инет говна или комп говна, самая имба.

6 место: Stylus
(их сайт)
Расширение позволяет поставить темки на втентакле и ещё миллиард с тележкой сайтов, это расширение уже как-то было в разделе статей с пиздатой фиолетовой темой для лзт (в которой зачем-то поменяли лого на убогое). Юзаю тупо для лзт ибо вк меня устраивает своей блядской белой темой от которой можно ослепнуть ночью.
(тыкни на текст и получишь сборник некоторых тем для лзт)

7 место: Steam Inventory Helper
(Страница в магазине Chrome)
Супер полезное расширение о котором знают наверное все, альтернатив ему я ещё не нашёл (возможно плохо искал, если есть пиздатый аналог этого для мазилы прошу закинуть в тему линк). Чем удобен SIH? Расширение позволяет селлить предметы из инвентаря по моменталке (парсит цену автозакупки предмета и выставляет по ней чтоб предмет сразу съебался из инвентаря), умеет показывать Float`ы скинов из CS:GO, показывает на ячейке кол-во дней до спада трейд-бана, принимать за секунду "подарочные" трейды (трейды где с вашей стороны просят нихуя и тупо дарят Вам предметы) и ещё куча разных фич которые пиздец как нужны людям которые хоть как то взаимодействуют с инвентарями стима.
Несколько моих настроек SIH

8 место: Cute Save Button
(Страница в магазине Chrome)
(Страница в магазине Firefox)
Расширение просто добавляет кнопку для скачивания медиа со страницы, полезно на сайтах где чтоб сохранить пикчу просят зарегистрироваться, продать жопу и тому подобные действия.

9 место: Shazam
(их сайт)
Расширение поможет в случае чего найти трек воспроизведя его в браузере, то есть больше не надо ебать себе мозги с тем что-бы запускать приложение на мобиле, подносить мобилу к динамикам компа и искать, теперь это всё намного проще. Юзаю раз в год ибо слушаю только подборки пхонк хауса на ютабе, а там все названия есть. Будет полезно для типов которые под каждым видосом где есть музыка спрашивают "что за трек".

10 место: The Great Suspender Original
(Страница в магазине Chrome)
Самое полезное расширение для хромодрочеров с двумя гигами ОЗУ в компе, расширение тупо гасит нахуй неактивные вкладки браузера через какое-то время которое можно самостоятельно задать, кому-то может помочь, лично я по рофлу поставил ибо имею привычку закрывать ненужные вкладки.

11 место: VkOpt
(их сайт)
Ну олды вспомнят, зумеры узнают. Расширение добавит ебейшее кол-во фич в Ваш втентакле (от возраста и знака зодиака до полного скачивания альбома фотографий со страницы или из группы), фишек ВкОпт просто пиздец как много, проще зайти на их сайт и там прочитать все фичи.

12 место: uBlock
(их сайт)
Всё предельно понятно, дефолтный адблок который максимально хорошо справляется со своими задачами и не пропускает рекламу в ютубе,вк и т.д.

13 место: BetterTTV
(их сайт)
Расширение для Twitch и YouTube которое добавит самые ахуенные смайлики в чат прямой трансляции, также даст возможность не тыкать на кнопку сбора баллов канала на твиче и лутать их на пассиве. Нихуя полезного, просто удобство в чате.


14 место: Tampermonkey
(их сайт)
В чём суть тамперманки? Да я сам хуй знает на самом деле, но через него работают некоторые расширения для браузера (как дополнение к расширениям, но со своей библиотекой аддонов/скриптов). Пока что юзал только для разовых приколов о которых уже давно забыл.
 
  • 846
  • 2
  • 302
3 место: SponsorBlock
Юзелесс параша, я думал действительно что то нормальное, но к сожалению видимо это работает с какими то супер популярными вставками типо ависейлс или апикс и все в таком духе, т.к всякие сайты с кейсами по доте/ксго он не пропускает форсдроп изидроп эпиклут и прочее сайты он даже не собирается блочить, возможно я не так понял как это работает, но на сайте показано что должно работать именно так.
UPD. Понял как оно работает, только остается таким же бесполезным, т.к реклама меняется постоянно и записывать придется значит тоже постоянно, проще пропустить рекламу самому чем каждые 2 дня перезаписывать часть с НОВОЙ рекламой
так а нахер ты тогда его вставил если это обычный адблок? да и зачем использовать его, если есть АДБЛОК))))

В итоге еще обманули и не написали 15тое расширение...
 
Последнее редактирование:
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу