Вопрос Как боту взаимодействовать с каналом и его участниками? [Telegram BOT]

  • 477
  • 108
Я хочу написать бота-администратора телеграмм канала который должен просматривать участников канала, добавлять/удалять администраторов, добавлять/удалять людей на сервер, писать/удалять сообщения в канале и т.д. Но я не могу найти под это дело API, помогите кто шарит

P.s обычного чат-бота я сделать могу легко, вопрос именно про API взаимодействия с ТГ каналом
 
Последнее редактирование:
  • 47
  • 1
  • 5
Контакты для связи отсутствуют.
Для взаимодействия Telegram-бота с каналом и его участниками можно использовать Telegram Bot API. Рассмотрим, какие методы Telegram Bot API могут использоваться для выполнения указанных действий:

  1. Просмотр участников канала:
Для просмотра участников канала можно использовать метод "getChatMembersCount" для получения количества участников канала, а также метод "getChatAdministrators" для получения списка администраторов канала.

  1. Добавление/удаление администраторов:
Для добавления/удаления администраторов в канале можно использовать методы "promoteChatMember" и "restrictChatMember" соответственно.

  1. Добавление/удаление участников на сервер:
Добавление участников на сервер может быть выполнено только через API Telegram. Для этого необходимо использовать метод "addChatMember". Удаление участника может быть выполнено только администратором канала, для этого можно использовать метод "kickChatMember".

  1. Отправка/удаление сообщений в канале:
Для отправки сообщений в канал можно использовать метод "sendMessage". Чтобы удалить сообщение, можно использовать метод "deleteMessage".

Примеры кода для использования указанных методов Telegram Bot API можно найти на официальной странице Telegram Bot API.
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу