Вопрос закрепление работы за игроком

  • 2
  • 0
Контакты для связи отсутствуют.
Делаю сервер по стар варс рп.
Подскажите, как сделать так, чтобы игрок когда заходил ему выдавалась профессия за которой он закреплён, либо же которая была на нем в последний раз.
Например, я выдал через whitelist профессию солдата рядового, и он когда зашел на сервер снова, оказался сразу в этой профессии.
А не в профессии которая выдается по дефолту.
 
  • 3
  • 0
Если ты делаешь на базе DarkRP, то простая проверка на то, что человек зареспавнился, и сервер выдаёт ему сразу профессию.

А вообще, лучше не делать сервера по звёздным воинам, ибо мало кто зайдёт играть..
 
  • Nellored
  • Модератор раздела "Garry's Mod"
  • 831
  • 161
  • 170
простое, как мне кажется, решение - подключить базу данных, любую, хоть удалённо, хоть внутри сервера
изучаешь как работают хуки GM:PlayerInitialSpawn, GM:OnPlayerChangedTeam (либо любой другой), потом в этом хуке через steamid64(лучше, как мне кажется) выставляешь ему профессию по id этой профы, если человека нет в бд, то создаёшь запись в таблице профессий с значением id той профессии, которая будет стандартной
не забывай о том, что у тебя может быть профессия администратор(например), что может озадачить игрока при загрузке на сервер, тогда на этот случай сделай проверку, если профессия схожа с id профессии администратора, то вернуться

надеюсь, понятно объяснил, если есть вопрос, то задавай
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. Узнать больше...