CrackMe Crackme с проверкой целостности функции + работа с файлами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не знаю, но мне показался довольно интересным, вроде как несложный, но если вы не встречали проверок на целостность функций и мало работали с файлами, тогда это для вас. Тут не нужно вводить никакой пароль. Просто нужно просмотреть алгоритм и понять что делать. Пойдет для новичков.
(Крякми не мой)
.auth файл менять нельзя.
Добавлено
Просьба выключить все плагины на обход антидебага
 

Вложения

  • SecureCrackme.zip
    9 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну не совсем уместно говорить про целостность функции, строка "Unauthorized modification detected.. Program crashed." вызывается если IsDebuggerPresents не возвращает 0 :roflan-ebalo:
Там если дальше посмотришь, там проверяет на целостность/установку бреикпоинта. Не помню точно, но вроде как программа завершается.
Вернее не дальше,а перед IsDebuggerPresent есть 3 функции. Они то одинаковые действия делают, но с разными аргументами. Если не совпадает сумма всех байтов функции, которая задана в аргументах ни с одной из трех(вроде), тогда байт устанавливается в 1. И потом,после call IsDebuggerPresent test eax,eax jnz будет cmp [тот самый байт], 0 и там будет прыжок на это "Unauthorized modification detected.. Program crashed." ,а потом закрытие приложения.
Я точно не помню, я по памяти пишу))
 
  • colby57
  • UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP_M (1000007f)
  • 155
  • 2
  • 238
да, я уже заметил как она еще может вызываться
это одна и та же функция) полагаю что тип параметра должен быть void, чтобы эта строка появилась ему надо шо бы одна из проверок (их всего две) сработала, после потверждения которых одной переменной (буду называть isDetected) задаётся 1
 
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
да, я уже заметил как она еще может вызываться
это одна и та же функция) полагаю что тип параметра должен быть void, чтобы эта строка появилась ему надо шо бы одна из проверок (их всего две) сработала, после потверждения которых одной переменной (буду называть isDetected) задаётся 1
Да) также цель получить сообщение что приложение зарегистрировано.
 
  • colby57
  • UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP_M (1000007f)
  • 155
  • 2
  • 238
Да) также цель получить сообщение что приложение зарегистрировано.
1613846127819.png
 
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу