Вопрос Проблема с распаковкой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Всем привет. Решил попробовать распаковать программу, которую сам же и запаковал UPX. Все делал с помощью Scylla в x64dbg. Вычислил OEP , сдампил, получил импорты, и нажал fix dump. Программа почему-то не работает. Решил посмотреть через дебаггер, вроде как все нормально. Точка входа правильная, насчет импортов не уверен, но scylla написало мне ,что все ок. В общем, запустил дебаггер, и нашел место где возникает исключение в функции initterm. Я подумал, что передается не тот адресс в rax ,чтобы потом совершить прыжок, но сравнив это место у распакованной программы с оригинальной, я понял,что значение в rax передается правильное, но видимо, у меня нет то ли разрешения на исполнения, то ли еще чего-то.
1614432212374.png

Вот такие вот дела.. Если нужно что-то еще - скину.

Выдает ACCESS_VIOLATION.
 
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Вложения

  • pack.rar
    13.9 KB · Просмотры: 5
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • 28
  • 3
  • 42
Это, как я понял, заставляет программу загрузиться по адресу, который был задан как OEP,когда я его дампил?
Эта галка убирает рандомизацию базового адреса при загрузке PE файла виндой. Сейчас при открытии этого файла отладчиком базовый адрес будет одним и тем же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу