Вопрос помощь со сборкой пк для Рендера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 1,135
  • 1
  • 282
ш5 12600кф > ryzen 5 5600, ryzen 7 5800x на данный момент. Тут даже большой л3 кэш не спасет ситуацию, пока амд не выпустит новую линейку с новой архитектурой, где они сделали бы упор на одноядерную производительность, чем на многоядерную, ведь сейчас это не будет играть никакой роли, ибо штеуд сейчас лидирует в многоядерной производительности
А чел и не будет сейчас пк покупать он же писал, очевидно что в следующем году выйдут уже 7ххх райзены и очередной 7600х какой то на колени поставит всю линейку интела в своей категории, там импрувы по всем фронтам, новый техпроцесс 6нм, сильно имрувнутая архитектура. Новый стандарт ддр5.
Не стоит забывать что интеловской линейке месяц, а 5800х-5900х уже год...(а годовалый 5900х все еще роняет бедные новые i7 12700 в рендере и процессорозатратных играх)
Так что остается только ждать релиза проциков от амд и покупать лучшие процы лучшего производителя цпу с 12 года.
 
  • 15
  • 9
для 3д рендера бери видеокарту от нвидия, ибо с куда ядрами лучше дружат, чем с радеонами с opencl. А для 2д графики(афтер еффект), процессор очень даже хорош, потому когда будешь с ним, то советую ставить программный рендер в ае, ведь адоб научил использовать видеокарту для рендера только премьеру, но никак не ае. В целом, всё норм, для игр заебись, для рендера тоже. Посоветовал бы r9 или i7, но разница в стоимости будет огромна
у меня был выбор между i5 12600kf или i7 11700 f (если смотреть на интел) но как я знаю если брать i7 то придется брать водянку либо кулер за 200 баксов ?
 
  • 15
  • 9
А чел и не будет сейчас пк покупать он же писал, очевидно что в следующем году выйдут уже 7ххх райзены и очередной 7600х какой то на колени поставит всю линейку интела в своей категории, там импрувы по всем фронтам, новый техпроцесс 6нм, сильно имрувнутая архитектура. Новый стандарт ддр5.
Не стоит забывать что интеловской линейке месяц, а 5800х-5900х уже год...(а годовалый 5900х все еще роняет бедные новые i7 12700 в рендере и процессорозатратных играх)
Так что остается только ждать релиза проциков от амд и покупать лучшие процы лучшего производителя цпу с 12 года.
кстати, можно где-то прочитать насчёт новых процессоров и ддр и тд?
 
  • 8
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
у меня был выбор между i5 12600kf или i7 11700 f (если смотреть на интел) но как я знаю если брать i7 то придется брать водянку либо кулер за 200 баксов ?
лучше бери i5 12600kf. По поводу охлаждения i7 11700f хз, по моему с ним деф нормальный куллер до 2к рублей справится
 
  • 8
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
скажи это челам которые рендерят фильмы в голливуде на технике от эпл.
и эта техника от эпл заканчивается на том, что они просто тупо используют закрытую ось. Чел, зайди в гугл и поищи рендер движки для cinema 4d и ты поймешь, почему лучше брать карту нвиде для 3д графики, чем радеон
 
  • 1,135
  • 1
  • 282
и эта техника от эпл заканчивается на том, что они просто тупо используют закрытую ось. Чел, зайди в гугл и поищи рендер движки для cinema 4d и ты поймешь, почему лучше брать карту нвиде для 3д графики, чем радеон
Дружище, кроме анимаций и моделек одиночных есть моделирование с высокой точьностью, архитектура, где количество элементов хуярит не полигонами по гпу, а количеством элементов по цпу, где впринципе похуй на вендора карты, но вот 12600 в таких проэктах это как вин11 на пентиуме 4.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу