Гайд Как удалить ратники, стилеры, майнеры и тд

  • 46
  • 5
  • 3
Контакты для связи отсутствуют.
Дарова всем, сегодня поговорим о том как удалить эту и подобную ебалу с ПК. Сюда можно отнести майнеры, кейлоггеры и тд. Начнем с того, как можно подхватить эту хуйню? Да просто, качаешь с непроверенного торента очередную пиратку, слитый приватный чит и прочую хуйню чтобы деградировать. Как понять? Ну тут спорный момент, майнеров выдает просадок fps, ратник выдает дегенерата, у которого мать сдохла (внезапное появление хуя, смена обоев, инверсия мыши и тд). Стилеров ничего не выдает, как и кейлогеров. Тут мы разобрались, теперь если у вас есть 1 из вышеперечисленных эффектов на пк, то ты - далбаеб.
----------------
Как удалить?
(Windows 10) Скачиваешь "Process Hacker 2" и запускаешь его, так-же запускаешь диспетчер задач. В диспетчере задач нам понадобиься автозагрузка, в ней мы смотрим и ищем подозрительные процессы. Здесь я остановлюсь, большинство малвари записывается в автозагрузку и это - самая слабая сторона малвари. Безусловно есть стилеры которые не записываются и которые единоразово запускаются и отсылают данные, но в таком случае нам нечего удалять. После отключения процесса в автозагрузке заходим в диспетчер задач или же "Process Hacker 2" и убиваем процесс. После опять же через меню автозагрузки мы нажимаем ПКМ по процессу, который отключили и ищем что-то вроде "Просмотреть место хранения файла", (нам нужно помимо нейтрализации его удалить) открывается папка с файлом (обычно находится в AppData или Temp, я свою малварь отправляю в AppData) и удаляем нахуй тот файл(ы). Теперь ваш компьютер чист, поздравляю!
----------------
Какие будут рекомендации?
Поставить анти-вирус на комп, рекомендую следущие: Eset (будет ругатся практически на весь пиратский софт, но он годный, мне тяжело его обойти), 360, Kaspersky (хорош, уступает Eset'у + жрёт много ресурсов пк, так что на слабый пк ставить не рекомендую) Emisoft, Windows Defender (стандартный защитник десятки, очень хороший), MCAfee, F-secure.
Не ставить анти-вирусы по типу Avast'a или Dr.Web'a, ебала еще та, она тупо для "вида", ставить только те, что я порекомендовал.
Не доверять сайтам по типу VT, там онли скантайм.
Не скачивать сомнительный контент с сомнительных сайтов, помните, АВ вас спасет не всегда!
----------------
Всем удачи и пока! Не болейте XD.
 
  • colby57
  • UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP_M (1000007f)
  • 155
  • 2
  • 238
Прикинь, открою для тебя америку, но мажор не входит в этот туториал, ПРИКИНЬ, ДА?!
ты даешь общий туториал по истреблению малваря, об этом говорит название "туториала"

Мажор нахуй убивает твою систему, в отличии от того-же ратника -_-
человек у которого есть доступ к твоему пк через ратник не сможет опрокинуть твою систему?

Малварь не способна размножаться, в отличии от вируса.
поведуй мне разницу между малварем и вирусом
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу