зарабoтoк на телеграмм канале (взятo из oткрытых истoчникoв)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • iceland
  • Модератор форума
  • 17
  • 1
Приветсвую. Сегодня разберём кейс, как поднять свой телеграм канал за 30 дней и выручить первые деньги. Ну что-ж, приступим.

!!!! Замечу, что эта статья написана только для образовательных целей. Мы никого ни к чему не призываем, только в целях ознакомления!!!!!!!
Зарабатываем на телеграм канале
Всё началось совсем недавно, в мае 2020 года. Я решил запустить свой очередной проект. Стартовые инвестиции были более чем скромны — около $500, но было очень большое желание заняться и раскрутить свой канал. И сперва надо было выбрать тематику.

Делать трешовый контент на подобии сливов школьниц, эротики и прочего шерботреба не хотел, решил взять что-то из того, что точно будет интересным, и сделал канал про здоровье под модным соусом «Биохакинга».

Вам советую начать с «вечных» тематик, таких как здоровье, отношения, психология, саморазвитие и т.п., если вы не имеете большого опыта в этом деле.
И так после выбора тематики надо было переходить к самой важной части, это грамотный закуп рекламы. Я купил несколько рекламных постов в крупных каналах.

Сразу дам совет:
50% успеха это хороший креатив, так что если вы не копирайтер и у вас мало опыта работы с текстами то лучше заказать их у профессионалов. Вторые 50% это подбор каналов.

Сделать хорошую выборку можно тут - tgstat.ru и проанализировать каналы и рекламную отдачу можно тут - telemetr.me. Я стараюсь покупать рекламу в каналах с хорошей активностью ER от 30% и от 10к пдп. Но тут я думаю открытий не сделал. Пример фoтo ниже.
1600816944379.png1600816971688.png

Монетизация
Первые закупы показали очень хороший результат, в среднем получил цену подписчика в 6-8р, то есть с 30 000р получил 3500пдп, но подожди, скажите вы, как с 3500пдп можно заработать, и это очень хороший вопрос. Тут начинается самое интересное. Я тоже понимал, что в таком маленьком канале покупать рекламу не будут, а денег на дальнейшее развитие пока не было.

Но я не зря выбрал именно такую тематику и телеграм в целом, так как мне самому близка эта тема биохакинга. Я изучал много материалов и смог подготовить свой небольшой курс о здоровье. И я думаю вы догадались, что было дальше.

Написав несколько подогревающих постов я начал продавать. И в первый же месяц со своих 3500пдп смог заработать 90 000р. продавая свою «методику» по 750р. и даже сам я не ожидал такого эффекта. Один из примеров постов:
1600817046125.png


То есть я делился полезной информацией из материала, люди видели что информация толковая и писали мне с целью его приобрести. Конечно все это происходило не за один вечер или неделю, а в течении месяца.

Сама продажа была проста: после того как человек проявил интерес в личном сообщении я высылал шаблонное сообщение с реквизитами и отвечал на доп вопросы если были такие, а для мотивации к покупке я делал ограниченную скидку до 50%.

В дальнейшем все деньги я пустил на реинвест.
  • Продажа непосредственно прямой рекламы на канале. На данный момент продаю рекламу по 3000р/48ч.
  • Подключение различных партнерских программ. Я начал с сервиса Викиум (wikium.ru/r/p9vnkou0), с ними я смог дополнительно заработать 50к за пару месяцев. Тут было попроще, так как самому писать и придумывать посты не пришлось, я брал контент с их социальных сетей немного его корректировал и ставил свою ссылку, разумеется с согласия самого сервиса.
Есть много способов как можно монетизировать свою аудиторию, надо лишь сосредоточиться на том что бы она была качественная и естественно без накруток, так как боты не будут покупать ваши продукты или товары.

Заключение
Можно подытожить и сделать выводы в чем на мой взгляд зависит успешность вашего канала и его развитие.

  • Это конечно же контент. Без интересного контента за вами не будут следить и читать ваш канал, следовательно его сложно будет монетизировать.
  • Качественные креативы — это 50% хорошего роста канала.
  • Сама тематика вашего канала.
Надеюсь я смог показать, что лучше собирать думающую аудиторию которая хочет хорошего и полезного контента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу