[Real-ESRGAN] Upscale изображения

  • 3
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
Мною была найдена прекрасная программа с 3-я моделями для увеличения размера изображения, надеюсь она пригодится кому-либо ещё.
Интерфейс представлен только консольный, что предполагает её открытие.​
Самое ленивое (и возможно быстрое) взаимодействие заключается в нажатии ПКМ на кнопке пуск и нажатии на пункт "Терминал Windows", затем можно перетащить в появившееся окно сам "*.exe" файл программы. После этого следует указать первый аргумент дописав " -i " и перетащив в окно консоли исходное изображение, далее печатается второй аргумент " -o " после которого указывается выходной файл. Можно просто перетащить тот же изображение и изменить имя.​
Так как в программе заложено 3 модели, то её можно выбрать указав с помощью " -n ".​
  1. realesrgan-x4plus (используется по умолчанию)
  2. realesrnet-x4plus
  3. realesrgan-x4plus-anime
Примеры из readme:​
Код:
realesrgan-ncnn-vulkan.exe -i input.jpg -o output.png
realesrgan-ncnn-vulkan.exe -i input.jpg -o output.png -n realesrnet-x4plus
realesrgan-ncnn-vulkan.exe -i input.jpg -o output.png -n realesrgan-x4plus-anime
Статья на habr.​
Репозиторий на github, архивы с программой.​

realesrgan-x4plus:
1635005605891.png

realesrnet-x4plus:
1635005634980.png

realesrgan-x4plus-anime:
1635005656640.png
 
  • 3
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
в waifu2x все это есть в нормальном интерфейсе с кучей настроек...
Я бы поспорил, тут нет зависимости от ядер cuda, есть готовый бинарник под самые популярные платформы, нет интерпретатора луа, по умолчанию апскейл в 2 раза больше.
Нормальный интерфейс это страница в браузере?
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
апскейл в 2 раза больше.
2х на Nх поменять не трудно
Нормальный интерфейс это страница в браузере?
это когда ты нажимаешь 1 кнопку 1 раз и гифка на 300 фреймов через 5 минут лежит готовая в собранном виде.
 
  • 3
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
2х на Nх поменять не трудно

это когда ты нажимаешь 1 кнопку 1 раз и гифка на 300 фреймов через 5 минут лежит готовая в собранном виде.
Честно хочу найти более чем в 2 раза, но нигде не вижу, все модели содержат название формата scale2.0x, вполне возможно что оно там есть.
Браузерный интерфейс признать нормальным очень сложно потому как существует qt, при этом никто не пытался в кроссплатформеннось. Моя неприязнь так же связана с душевной травмой из-за использования syncthing.
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу