Вопрос Вопрос про LUA

  • 65
  • 7
Контакты для связи отсутствуют.
У меня есть два файла, которые должны создавать арсенал и транспорт.
Однако, они не работают. Может я не туда их кидаю? Закидывал в addons.
 

Вложения

  • shared.lua
    4.7 KB · Просмотры: 10
  • shared_1.lua
    7.3 KB · Просмотры: 9
  • 65
  • 7
Контакты для связи отсутствуют.
  • 508
  • 17
  • 133
У меня есть два файла, которые должны создавать арсенал и транспорт.
Однако, они не работают. Может я не туда их кидаю? Закидывал в addons.
чел ты просто скриптхук заюзал и пытаешься юзать нпс исключительно с шаред файлом или что?
Давай по порядку: это не аддон а нпс.
Для нпс нет никаких lua/autorun и тд директорий.
Для них идёт отдельная папка entities.
1675635004603.png

Фотка как пример.

Во вторых у тебя лишь кусок от рабочего нпс, а точнее всего 1 файл из хрен пойми сколько.
Т.е. у тебя в коде написано что это нпс , с именем и который можно спавнить а так же таблицы (типо vehicleTable, NeedToJob и тд).
А толку от этих таблиц, когда нет никакого , у тебя, кода который будет хоть как-то взаимодействовать с этими таблицами? Что должен делать пустой нпс у которого нет абсолютно никаких функций кроме таблиц? НПС по барабану от таблиц которые просто написаны. Как текст они есть, и чё дальше? или нпс сам должен дописать код с функциями?

Ты знаешь как выглядит код рабочего нпс? Явно не одним файликом без ничего.
Потому и ничего не работает, как минимум из-за неверной директории луа, так и отсутствием других луашек.

И даже если помолиться то тоже не заработают эти луашки.


И вдруг если ты спросишь как дописать нпс чтоб всё работало , то ответ - учиться луа. Тебе повезёт если кто-то захочет дать тебе сразу готовое решение (ну или если решение вообще лежит на поверхности где-то в районе воркшопа), но я думаю что никто не захочет))))))
Потому либо рыскай недостающие файлы либо допиши код сам.
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу