Вопрос Оптимизация дермы GMOD

  • 4
  • 0
Контакты для связи отсутствуют.
Перед тем, как я начну тестить нагрузку каждой панели отдельно, возникает вопрос. Есть ли сведения какая панель и на сколько нагружает в Gmod? Например: DFrame, DPanel, DLabel, DButton. Оказалось, что оптимизация Paint, ни то чтобы значительно помогает. Надо находить компромисс между DButton и DLabel, ведь они обладают функцией DoClick. Ещё в дополнения знать бы, какие функции панелей так же нагружают, а какие нет?
 
  • 59
  • 1
  • 15
В игре есть такая команда как +showbudget там можно узнать что сколько нагружает. Изначально GLua построена так что пока ты сам ее не засрешь все будет работать идеально и с большим fps, поэтому нет смысла искать нагрузку у базовых функций, лучше научись сам писать оптимизированные функции.

Ну и ищи гайды типо таких Оптимизация в Lua - Торговые роботы (Мне лень искать нормальный гайд)
 
Последнее редактирование:
  • 4
  • 0
Контакты для связи отсутствуют.
В игре есть такая команда как +showbudget там можно узнать что сколько нагружает. Изначально GLua построена так что пока ты сам ее не засрешь все будет работать идеально и с большим fps, поэтому нет смысла искать нагрузку у базовых функций, лучше научись сам писать оптимизированные функции.

Ну и ищи гайды типо таких Оптимизация в Lua - Торговые роботы (Мне лень искать нормальный гайд)
Спасибо за базу.
Какое отношение это имеет к теме, не понятно.

Я ожидал услышать, что выяснил пару часов назад, прочесав garrysmod\lua\vgui
База для DFrame -> EditablePanel, поэтому нет смысла создавать DPanel, DLabel, DFrame.
Если нужна кнопка, то DButton -> DLabel -> Label, обходим стороной и создаём сразу DPanel, накинув SetMouseInputEnabled и OnMousePressed.

Такое в туториалх че та нету, а зачем?
Когда берешься за не обсосанные на форумах миллион раз вопросы, все навыки советчиков куда-то улетучиваются.
 
  • 4
  • 0
Контакты для связи отсутствуют.
:pepeclap: Нету слов одни эмоции, раз такой умный пойди напиши свою VGUI а не задавай вопросы на которые сам знаешь ответ
Я занимаю дискредитацией. Когда я был на уровне познаний - А КАК УБРАТЬ C MENU, все "Атланты" возвышались над мной и смотрели, как на "говно". Кем тогда я буду, возвышаясь над "Атлантами"? (это рофл, если что)
 
  • 59
  • 1
  • 15
Открою наверно какую то тайну для тебя, но использование DoClick, OnMousePressed и других подобных функций является перезаписью пустых функций добавленных из C, поэтому она является твоей, и если она не работает или сильно нагружает значит ты делаешь что то не так и виноват только ты
 
  • 4
  • 0
Контакты для связи отсутствуют.
Открою наверно какую то тайну для тебя, но использование DoClick, OnMousePressed и других подобных функций является перезаписью пустых функций добавленных из C, поэтому она является твоей, и если она не работает или сильно нагружает значит ты делаешь что то не так и виноват только
Стапе, пинг? Урбы?
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу