Вопрос Один вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не могу посмотреть момент,где изменяется eax. Думаю,что я просто не разобрался с ret far(а может и нет).
1613594854149.png

Тут,когда я нахожусь на ret far меня должно направить на 001916B9 48 dec eax. То есть
Отсюда
1613595098545.png

Сюда
1613595152060.png

Но оно перекидывает меня сюда и далее никаких операций с eax,а просто проверка:
1613594975665.png
 
  • 28
  • 3
  • 42
Как ты это определил и что мне с этим делать. Ответь пожалуйста. Буду очень рад
По опыту вижу. Открывай x64 отладчик, копируй байты кода crackme.$5018 (который передаётся в VirtualProtect) и копай.
 
  • 28
  • 3
  • 42
Как ты это определил и что мне с этим делать. Ответь пожалуйста. Буду очень рад
x64dbg_GBvPgucqte.png

Ставь RIP на начало функции, в RAX пихай выделенную память со строкой введённого ключа. К примеру тут мы видим что длинна ключа должна быть равна 0x10 (16 символов).
 
  • 112
  • 92
Контакты для связи отсутствуют.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Посмотреть вложение 7304
Ставь RIP на начало функции, в RAX пихай выделенную память со строкой введённого ключа. К примеру тут мы видим что длинна ключа должна быть равна 0x10 (16 символов).
Спасибо огромное за помощь. Осталось теперь только подобрать значение. Кстати, я когда думал куда мне вставить этот код, я сначала создал длл пустую и туда просто через hedx editor вставил этот код, но отладчик не смог распознать pe file.Пришлось уродовать приложение.
Как можно сделать было лучше?
1613661626727.png
 
  • 28
  • 3
  • 42
Спасибо огромное за помощь. Осталось теперь только подобрать значение. Кстати, я когда думал куда мне вставить этот код, я сначала создал длл пустую и туда просто через hedx editor вставил этот код, но отладчик не смог распознать pe file.Пришлось уродовать приложение.
Как можно сделать было лучше?
Посмотреть вложение 7312
Ну создаёшь консольный проект x64 в визуалке, байты кода копируешь в массив unsigned char, выделаешь память с правами PAGE_EXECUTE_READWRITE и туда копируешь массив. Адресу выделенной памяти присваиваешь тип функции и вызывай.
 
  • 28
  • 3
  • 42
Спасибо огромное за помощь. Осталось теперь только подобрать значение. Кстати, я когда думал куда мне вставить этот код, я сначала создал длл пустую и туда просто через hedx editor вставил этот код, но отладчик не смог распознать pe file.Пришлось уродовать приложение.
Как можно сделать было лучше?
Посмотреть вложение 7312
Брутфорсить 16 символов слишком долго, в строке буквы с символами могут быть, надо изучать алгоритм шифрования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу