Вопрос помощь со сборкой пк для Рендера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • inzanty
  • Администратор
  • 45
  • 52
Контакты для связи отсутствуют.
Всем здравствуйте!
Собираюсь собрать себе в скором времени пк, для работы в таких программах как АЕ,блендер, 3д макс (по учёбе,блендер круче), C4d и другие (игры тоже конечно же :D ).
Думаю собрать на i5 12600 kf , оперативка 32 гб. Можете накидать вариантов ? бюджет +- 1000 $ (без учёта видеокарты)
Видеокарта сейчас - rx 580 8gb, но планирую купить позже rtx какую-то.
Насчёт процессора, это не остаточное решение, так сказать открыт к предложениям ахах
если нужна максимальная производительность за меньшие деньги то бери либо зеон на более менее свежих сокетов с поддержкой DDR4 (2011-v2, 2011-v3), если хочешь из новых железяк то смотри в сторону R7/R5 (желательно последний gen).
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
если нужна максимальная производительность за меньшие деньги то бери либо зеон на более менее свежих сокетов с поддержкой DDR4 (2011-v2), если хочешь из новых железяк то смотри в сторону R7/R5 (желательно последний gen).
интел для рендера, кто то в эпл сейчас начал в припадке ржать.
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Всем здравствуйте!
Собираюсь собрать себе в скором времени пк, для работы в таких программах как АЕ,блендер, 3д макс (по учёбе,блендер круче), C4d и другие (игры тоже конечно же :D ).
Думаю собрать на i5 12600 kf , оперативка 32 гб. Можете накидать вариантов ? бюджет +- 1000 $ (без учёта видеокарты)
Видеокарта сейчас - rx 580 8gb, но планирую купить позже rtx какую-то.
Насчёт процессора, это не остаточное решение, так сказать открыт к предложениям ахах
а вообще чел я бы не покупал сейчас пк. на рынок как раз вот скоро выйдут плашки ддр5, будут выходить под них процы и мамки. я бы до осени подождал.
 
  • 15
  • 9
а вообще чел я бы не покупал сейчас пк. на рынок как раз вот скоро выйдут плашки ддр5, будут выходить под них процы и мамки. я бы до осени подождал.
да я до осени и буду ждать, но что насчёт цены на эти новые комплектующие? мне что-то кажется что если они выйдут, на пк понадобится больше 1000$
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
да я до осени и буду ждать, но что насчёт цены на эти новые комплектующие? мне что-то кажется что если они выйдут, на пк понадобится больше 1000$
до осени и бабок можно заработать. + когда выйдут новые, старые упадут в цене*
 
  • 8
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
ну для рендера типо интел это сразу в помойку, тут только амд ибо количество потоков решает.
ш5 12600кф > ryzen 5 5600, ryzen 7 5800x на данный момент. Тут даже большой л3 кэш не спасет ситуацию, пока амд не выпустит новую линейку с новой архитектурой, где они сделали бы упор на одноядерную производительность, чем на многоядерную, ведь сейчас это не будет играть никакой роли, ибо штеуд сейчас лидирует в многоядерной производительности
 
  • 8
  • 1
Контакты для связи отсутствуют.
Всем здравствуйте!
Собираюсь собрать себе в скором времени пк, для работы в таких программах как АЕ,блендер, 3д макс (по учёбе,блендер круче), C4d и другие (игры тоже конечно же :D ).
Думаю собрать на i5 12600 kf , оперативка 32 гб. Можете накидать вариантов ? бюджет +- 1000 $ (без учёта видеокарты)
Видеокарта сейчас - rx 580 8gb, но планирую купить позже rtx какую-то.
Насчёт процессора, это не остаточное решение, так сказать открыт к предложениям ахах
для 3д рендера бери видеокарту от нвидия, ибо с куда ядрами лучше дружат, чем с радеонами с opencl. А для 2д графики(афтер еффект), процессор очень даже хорош, потому когда будешь с ним, то советую ставить программный рендер в ае, ведь адоб научил использовать видеокарту для рендера только премьеру, но никак не ае. В целом, всё норм, для игр заебись, для рендера тоже. Посоветовал бы r9 или i7, но разница в стоимости будет огромна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу