Статья Как угоняют аккаунты в OTC чатах

  • babl
  • Главный модератор
  • 326
  • 183
Всех приветствую, сейчас хочу вам рассказать о "Новом методе скама" на otc чатах.
(Статья создана исключительно для того, чтобы вы не потеряли свои аккаунты и деньги)

1. Это работает очень легко и просто, заходим в любой OTC чат и что мы видим? Огромную кучу сообщений по типу:" WTS 100 accs Coinlist" либо "WTS Discord WL", довольно интересно , не правда? Когда на 100 продавцов 1 покупатель) Так эта тима и работает, залетают по разным OTC чатам и начинают спамить , о том что они готовы купить аккаунты оптом, по завышеной цене, с гарантом и тд и тп. Как думаете люди им начинают писать? Конечно,я сам попробовал выложить парочку таких объявлений и мне написало 4 пендоса, в течении 5 минут. Прикольно? Поехали дальше)

2. Дальше остается дело за малым, они просто втюхивают Excel таблицу "мохнатому"-долго угорал когда услышал это обзывательство) Втюхивают под предлогом по типу : "Смотри, я как бы посредник между покупателем и моим скупом, я тебе через минут 10-15 скину пример таблицы,как нужно заполнить, и сразу можем провести сделку,напиши пока что гаранту" и после этого сообщения мохнатый начинает радоваться,неужели спустя 2 недели я нашел нормального покупателя с нормальной ценой... Ругается ли антивирус?-НЕТ чекай скрин ниже:

1673127667844.png


3. По словам админа этой скам тимы 80% мохнатых заполняют эту таблицу, потому что,кому хочется тратить свое время на создания новой таблицы, да и если ты никогда не работал в Excel это очень мутарно и долго, и как только мохнатый заполняет таблицу, все его данные улетают на сервер к скам тиме. Ниже прикреплю скрин как выглядит эта таблица, когда я попался на эту уловку я не заметил ничего такого, простой файл, на мой взгляд:
1673127673277.png

Мб кто-то тут что то заметит, но по моему тут все по стандарту... Но если порыться внутри этого файла,можно обнаружить очень интересный скрипт, который синхронизирует все данные на сервер )

4.
Итог какой в этой всей движухе? Будьте внимательны и осторожны, при продаже своих аккаунтов ведь "Ведь скупой платит дважды" , если появились какие нибудь сомнения или вопросы, поинтересуйтесь у того же самого гаранта или у знающих людей, ведь за спрос денег не берут... (Сейчас эта скам тима работает только по WhiteList , так что смотрите в оба)

Думаю данная статья поможет отличить нормального скупа от скама
 
Последнее редактирование модератором:
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу