Статья Куда податься после школы? #1 (Инфоцыгане и IT)

  • 445
  • 1
  • 90
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Тема будет не на один тред, возможно штук 5, возможно 10, а возможно все 50. Если вы читаете этот тред и прошел месяц с поста — скорее всего другие части уже написаны и заспочены.

Итак, будем отталкиваться от вымышленной персоны. На самом деле имя нам не интересно, а интересны характеристики и успеваемость в школе.

К примеру у нас:
Русский - 3
Математика (черчение, геометрия, алгебра и т.п) - 3
Английский - 3
История, инф. и т.п - 3.
В общем, стабильный троечник, скольких несосчитать в мире, но.. что тебе делать?

На этапе рассуждений своего будущего (этот этап появляется примерно под конец пубертатного периода, а именно 15-16 лет) ты начинаешь загоняться, искать альтернативы, компромиссы в себе, утешать и думать, что все наладиться, ну или если ты сын депутата, тогда можешь закрыть тред для нищих (шутка).

Нынешняя профессия, на которую чаще всего метят школьники — IT структура, или более апатичные — слесарь или сантехник для матери друга. Однако, этот выбор не столь плох, как вам кажется.

В нынешней обстановке — это не такой уж и плохой вариант, да, без приличного ВУЗа или университета, в котором преподают кибербезопасность или что-то подобное не обойтись, но можно подготовить себя ко вступительным экзаменам.

Есть много кружков, сервисов или компаний, которые занимаются подготовкой, есть частники, есть публичные компании (Скиллбокс, гикбрейнс не рассматриваем, потому что владельцы этих компаний долбаебы), а есть видеоуроки (ультра бюджетный вариант, понадобиться только компьютер и интернет) которые могут дать маленькую корочку основы для понятия. В основном все "академии", "курсы" дают вам лишь базовые знания, не смотря на громкие лозунги; "трудоустройство", "будущее", "сертификаты", "дипломы", "зап. плата от 5000$!" — не стоит верить этим компаниям, в ютубе есть множество разоблачений касательно их, а именно есть даже исчерпывающие от интеревью с владельцем Скиллбокса.


Я не призываю вас следовать своему мнению, можете посмотреть, а можете не смотреть, выбор за вами. Я лишь расписываю все из личного опыта и опыта моих друзей.


Первая часть закончена, как только будет выпущена 2 — я оставлю ссылку для удобства тут.

 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу