Вопрос Как поставить Телеграм-бота на хостинг, и какой хостинг?

  • 477
  • 109
Хочу поставить телеграм-бота на любой хостинг (желательно бесплатный, или недорогой за 1-2 евро в месяц). Я никогда ранее такого не делал так что не знаю как(( У меня бот состоит из двух .py файликов и одного .txt. Первые два из них это исполняемые файлы бота (по факту бота там два, но работают они от одного токена, один отвечает за редактирование .txt файлика, второй его читает и исполняет свои функции основываясь на настройках из .txt файла), третий файл - обычный текстовый документ с настройками, автоматически создаётся одним из .py ботов в той же папке где они находятся.
Насколько я знаю, нужно:
1. Арендовать VPS сервер
2. ...????????
3. Загрузить файлы бота
4. Скачать библиотеки
4. Запустить бота

Только вот что именно делать я хз, помогите)
 
  • 2
  • 0
Контакты для связи отсутствуют.
Присоединяюсь к вопросу, потому что "слышу звон, да не знаю где". Возможно, кто-то знает как это делать правильно и точно. Писал бота для tg на php (без камней, пожалуйста, это всё из-за хостинга). Прописал в кронтаб. Кронтаб в хостинге представлен web-интерфейсом с названием "Планировщик". И что-то до меня не дошло то, как вообще у них (или у меня) это работает. Стоило мне убрать задание - бот работал, стоило удалить бота с сервера - бот работал. И так за неделей неделя. У меня сложилось мнение, что крон забирает в оперативную память код и пока сервер не перезаргузится - ничего не поменяется. А перезагрузить самостоятельно, у меня как обычного пользователя, возможности нет.
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу