Латентность памяти слишком большая.

  • 278
  • 81
ебать, так вообще пиздец лютый даже по кешу. ну хз, для начала чекни есть ли в биосе какие то настройки цпу и ram, сфоткай мб хз.(если есть выбор профиля jedec в памяти и он не вкл по дефолту выставь тот который быстрее). а потом вытаскивай по очереди плашки озу и делай тест и делай скрины(а еще лучше если ты еще и слот для озу поменяешь при тесте), но че то мне кажется что это не в озу дело.
в биосе ничего нет связаного с цпу, рам.
Все же ноутбук от dell
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
ебать, так вообще пиздец лютый даже по кешу. ну хз, для начала чекни есть ли в биосе какие то настройки цпу и ram, сфоткай мб хз.(если есть выбор профиля jedec в памяти и он не вкл по дефолту выставь тот который быстрее). а потом вытаскивай по очереди плашки озу и делай тест и делай скрины(а еще лучше если ты еще и слот для озу поменяешь при тесте), но че то мне кажется что это не в озу дело.
еще на твой ноут есть довольно свежий апдейт биоса который в этом месяце вышел
 
  • 278
  • 81
еще на твой ноут есть довольно свежий апдейт биоса который в этом месяце вышел
слот 1.png

слот 1 вытаскивал после этого перезагружал систему.
слот2.png

слот 1 вставлял слот 2 вытаскивал перезагружая систему.
всеслотыбезребута.png

добавил 2 слот без перезагрузки, латентность лишь поднялась.
И биос я обновлял сегодня
 

Вложения

  • слот 1.png
    слот 1.png
    132.9 KB · Просмотры: 5
  • 1,137
  • 1
  • 282
Посмотреть вложение 28027
слот 1 вытаскивал после этого перезагружал систему.
Посмотреть вложение 28028
слот 1 вставлял слот 2 вытаскивал перезагружая систему.
Посмотреть вложение 28029
добавил 2 слот без перезагрузки, латентность лишь поднялась.
И биос я обновлял сегодня
ожидаемо, походу не в озу исуе. в любом случае запусти тест в таком виде -
1637402323977.png

и минут через 20 заскринь.
 
  • 337
  • 157
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ ТУПОЙ НАХУЙ, ТЫ КОГДА НОГУ СЕБЕ ИЛИ РУКУ СЛОМАЕШЬ ПРИЙДИ К ХИРУРГУ НАХУЙ И ЖДИ ПОКА ОН СПРОСИТ ЧТО ТЫ СЛОМАЛ.

ебанный пиздец ты нахуй рофлишь.... ты можешь просто скачать cpuz и кинуть скрины вкладок оттуда - cpu;memory;spd(spd 2 скрина если 2 плашки)
ты чё такой недовольный, нахуй ты кого-то оскорбляешь, никчёмная хуйня
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Посмотреть вложение 28027
слот 1 вытаскивал после этого перезагружал систему.
Посмотреть вложение 28028
слот 1 вставлял слот 2 вытаскивал перезагружая систему.
Посмотреть вложение 28029
добавил 2 слот без перезагрузки, латентность лишь поднялась.
И биос я обновлял сегодня
Если у тебя варианта нет где то озу отдельно проверить, либо же к процу поставить другую озу что бы чекнуть, в биосе таймингов памяти у тебя нет что бы cr1 выставить проверить, последним вариком будет сделать флешку с какой то линукс, загрузится с флешки, сделать латенси тест с под линукса что бы наверняка пруфнуть что дело не в винде, и нести либо на гарантию если есть, либо в сц. ибо это какой то пиздец по кешу, даже если латенси большая там скорость читки кеша должна быть ну хотя бы 250gb, а не 26... скорее всего че то с цп.
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу