как понять какой die у оперативной памяти ?

  • 396
  • 1
  • 109
а у тя вообще сколько и каких плашек стоит?
Кстати я когда их поставил пк начал в цикличной перезагрузке быть , как я понял это из-за того что у меня а биосе стояла 3466 , потом я убрал Xmp нормально стартанул пк . Потом я поставил 3000 , 1.35 v и тайминги 16-18-18-38
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Запомни раз и навсегда, если ты покупаешь память, ты покупаешь кит. Особенно для игр. Ставить память с разных китов это пиздец, особенно пиздец это на первых райзенах. Скажи еще спасибо что у тебя мем тайминги на авто не выскакивают типо 30-30-30-70.
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Кстати я когда их поставил пк начал в цикличной перезагрузке быть , как я понял это из-за того что у меня а биосе стояла 3466 , потом я убрал Xmp нормально стартанул пк . Потом я поставил 3000 , 1.35 v и тайминги 16-18-18-38
У меня вообще никогда циклов небыло, просто диод горит красный cpu/ram и пк не стартует. Ну либо количество ребутов стоит в биосе после количества которых настройки в дефолт возвращает.
Я бы на месте твоего пк взорвался бы нахуй от такой связки....
 
  • Мне нравится
Реакции: love
  • 396
  • 1
  • 109
Запомни раз и навсегда, если ты покупаешь память, ты покупаешь кит. Особенно для игр. Ставить память с разных китов это пиздец, особенно пиздец это на первых райзенах. Скажи еще спасибо что у тебя мем тайминги на авто не выскакивают типо 30-30-30-70.
Кита с irdm x с частотой 3000 не было в магазине , взял что было . хотел играть нормально в игры новые , а не смотреть на фризы и забор вместе фреймтайма .
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Ну в будущем если тебе надо будет например 32 гб, то ищи 2 по 16, или 4 по 8 комплектом, не добавляй к старой(старуб лучше продай) ибо
фризы и забор вместе фреймтайма
обеспечены, а вот разгон гарантированно НЕ обеспечен.
В твоем случае даже хмр не завелся, не повезло не фартонуло.
 
  • 396
  • 1
  • 109
Ну в будущем если тебе надо будет например 32 гб, то ищи 2 по 16, или 4 по 8 комплектом, не добавляй к старой(старуб лучше продай) ибо

обеспечены, а вот разгон гарантированно НЕ обеспечен.
В твоем случае даже хмр не завелся, не повезло не фартонуло.
Я вот играю в рдо с ультра текстурами , остальные настройки на средних стоят и у меня стабильный фпс без фризов. Если бы с моей старой оперативой пк ни в какую бы не заводился , я просто вытащил бы старую и оставил только новую . Мейби проблема и в матери , у неё максимальная поддерживаемая частота оперативы 3466
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Я вот играю в рдо с ультра текстурами , остальные настройки на средних стоят и у меня стабильный фпс без фризов. Если бы с моей старой оперативой пк ни в какую бы не заводился , я просто вытащил бы старую и оставил только новую . Мейби проблема и в матери , у неё максимальная поддерживаемая частота оперативы 3466
Не, проблема в том что у тебя разные производители чипов памяти, и ранговость, а первые райзены такую хуйню не любят. На макс частоту памяти можно не смотреть на платах амд ам4+, ничего общего с реальностью не имеет.
 
  • Мне нравится
Реакции: love
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу