Вопрос Сбор бюджетного пк

  • 125
  • 8
Слишком громко сказано, начнем с того, что для своей цены, они очень даже хороши в бюджетных сборках
да, но тебе надо заказывать материнки с алика, а с алика не всегда приходят материнки которые дай бог год прослужат
 
  • 125
  • 8
Это как iphone 4 купить. Новая линейка стоит не на много дороже.
да, я прекрасно понимаю, но всё же когда бюджет очень ограничен, это самый лучший вариант, тем более в новинки я не хочу и не собирался играть. у меня в приоритете 5RP, СS, Overwatch и малотребовательные игры
 
  • 672
  • 301
Короче, сидел я тут и решил сделать сборку что бы прям бюджетнее некуда, за основу i5 4590 + GT 1030, Можно взять GTX 1050 Или же 750ti +- 1050 и 750 похожи между собой, и в итоге получается бич сборка за 10тысяч если у вас есть материнка на 1150.
Тесты можете посмотреть на ютубе

Прикреплю самый лучший тест (
) no ad
И какой смысл от этой сборки. Это говнище. Лучше подкопить деньги, и собрать что-то более менее нормальное по типу B450 Gigabyte S2H + R5 5500 + RX 6600. Выходит как раз 40к~.
 
Я тебя понял что ты пытаешься сравнивать курятину с говядиной, только чем от того курятина плоха? По другому скажу: от того что т-90 лучше т-72, легче от выстрела т-72 тебе не станет. То что какой-то райзен лучше какого-то ксеона, не делает ксеон плохим ты понимаешь?


У меня самая обычная асусовская мать, и мне захотелось проапгрейдить свой комп, но за i7 платить в два раза больше мне не хочется потому я купил аналогичный ксеон(даже со встройкой да), и всё нормально. Никаких перепрошивок, выебонов с памятью, что было то и осталось и я получил ровно то же самое только в два раза дешевле. Какая мне разница что он пахал веками в китайском подвале, меня это уже вот как два года стабильной работы никак не волнует. В чём проблема ксеонов? Это то же самое что говорить что покупать дешевые китайские жигулёвские фары что бы поставить их на жигуль нельзя, потому что мерседесовские лучше, ну камон.
xeon аналог i7, дальше не стал читать.
(сравнение самого дешевого i5 за 6к из днс и i7 за 20к с днс, против зеона за 7к)
Максимум чего аналог ой7 - это ой7 из 2014
1670787399549.png
 
  • 672
  • 301
И когда "бюджетные" пк стали "бомж" пк? За 10к ты даже монитор не купишь нормальный.
 
И какой смысл от этой сборки. Это говнище. Лучше подкопить деньги, и собрать что-то более менее нормальное по типу B450 Gigabyte S2H + R5 5500 + RX 6600. Выходит как раз 40к~.
Забей, для них не существует амд, они готовы выкладывать по 13к на комплекты на зевонах, вместо того, чтобы взять b550 + 5500 по 15. Потом живут в самообмане, дескать "Xeon - аналог ой7"
 
  • 672
  • 301
Забей, для них не существует амд, они готовы выкладывать по 13к на комплекты на зевонах, вместо того, чтобы взять b550 + 5500 по 15. Потом живут в самообмане, дескать "Xeon - аналог ой7"
Чтобы узнать, почему зеоны говнище, надо лишь понять почему они стоят так дешево. И вот краткое объяснение для таких людей:
1. Это серверные многоядерные процессоры, которые будут себя эффективно показывать только в синтетике. Игры оптимизированы под 2-х, 4-х, 6-и, и 8-и ядерные процессоры. И если у тебя 12 и более ядер, то игра начинает их нерационально использовать, и ты получаешь гораздо более низкую производительность. Соответственно такие процессоры в принципе не интересны большинству потребителей.
2. Процессоры пахали на серверах 7-10+ лет чуть ли не 24/7. Хотя и процессоры очень живущие, но факт остается фактом, это рулетка, процессор может умереть через несколько лет, так и прожить 6+.
3. Дорогостоящие материнки. Да, на али куча дешевых материнок под сокеты этих процессоров, но их качество довольно убогое, что добавляет ещё одну рулетку с материнкой, и возможно мозгоебство.
4. Процессоры и материнки технически устаревшие, поддерживают оперативу ддр4 до 2600~ частоты, архитектура 22нм.
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
+-2к, ну если твоя шаурма не "золотая"
хз, на олх валяются плашки на 32 по 2к, новые. На алике вообще копейки. Это мусорная память, она же никуда не встанет больше, ее потом либо в помойку либо другому ксеон юзеру(что впринципе одно и то же)
 
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу