Срочно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • 672
  • 300
Спойлер: и так до бесконечности
Так это без режима максимального потребления, и "хорошего разгона", конечно у большинства температуры не будут выше 75 градусов.
В ноутбуках другая компоновка элементов, в ней чип не имеет собственного активного охлаждения(если ноут не игровой), а элементы питания вообще находятся вне корпуса так что температуры НЕМНОГО повыше допустимы. Но выше чем
laptop.png
- это не норма нихуя.
Я сам писал, что у большинства моделей ноутбуков плохое охлаждение. Для ноутбуков тротлинг это обыденность, и более того, у некоторых моделей это считается нормой.
Что я и сделал, в очередной раз доказав свои слова что эти профили не влияют на карточку. Единственная реально важная вещь которую меняют эти профили это частота процессора, которая не падает даже при простое и небольших нагрузках с профилем макс производительности.
undefined
В Unigine Heaven тестить надо. Я не просто так это написал, у меня у самого были проблемы с температурами, и проблема решилась, как только я поставил сбалансированную схему питания.

1645618450025.png

У тебя по умолчанию всегда так? Боюсь VRM у тебя перегревается, может словить отвал
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
В Unigine Heaven тестить надо.
Нет не надо, тип бенчмарка абсолютно никак не влияет на нагрузку и потребление карты.
Так это без режима максимального потребления, и "хорошего разгона", конечно у большинства температуры не будут выше 75 градусов.
Это как раз таки с разгоном, заводская частота 3090 в бусте 1700, дефолтная 1400, а в игре почти 1900 при макс нагрузке. И на остальных картах разгон тоже есть.
сбалансированную схему питания.
Корпус, продув, кабель менеджмент, настройки разгона, процессор от штуеда исуе. Ты просто понизил среднюю частоту на процессоре не более. Андерклокнул бы как я свой райзен с дефолтных 1.24 до 1.167 и все проблемы пропали бы.
У тебя по умолчанию всегда так? Боюсь VRM у тебя перегревается, может словить отвал
Не словлю, у меня карта выше 60 не греется, для меня 70 это не норма(до этого была 1060 но он блять сгорела нахуй по неизвестным причинам при том что была холоднее этой карты...). Да и ребята с доп. питанием на этой карте бустят до +825 +875, у кого то даже +915 выходит.
1645619512941.png
 
  • 672
  • 300
Нет не надо, тип бенчмарка абсолютно никак не влияет на нагрузку и потребление карты.
Тест аиды не покажет действительность.
до этого была 1060 но он блять сгорела нахуй по неизвестным причинам при том что была холоднее этой карты...
Меньше VRM надо разгонять, вероятно память отвалилась.
Не словлю, у меня карта выше 60 не греется
А ты температуру хотспота видюхи проверь во время бенчмарка нормального, и узнаешь, как греется VRM.
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Тест аиды не покажет действительность.
Окей брух как скажешь
Безымянный.png

Меньше VRM надо разгонять, вероятно память отвалилась.
Не, там скорее всего как раз память изначально бракованная была, т.к. вообще не гналась, буквально делал +1 у меня драйвер крашил, а карте уже 3 года было, гарантии нет, деняг небыло я тогда еще учился в универе было не до работы.
А ты температуру хотспота видюхи проверь во время бенчмарка нормального, и узнаешь, как греется VRM.
Нахуя? У меня все с температурами ахуенно, Внутри корпуса 39 под лютым occt тестом было спустя 2 часа, ахуенная температура.
 
  • 672
  • 300
Окей брух как скажешь
Фура не нагружает память, если что.

Нахуя? У меня все с температурами ахуенно, Внутри корпуса 39 под лютым occt тестом было спустя 2 часа, ахуенная температура
Как знаешь, не моё железо.
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Тест аиды не покажет действительность.
Нет не надо, тип бенчмарка абсолютно никак не влияет на нагрузку и потребление карты.
Так память как раз дает минимум тепла, так что это впринципе неважно.
 
  • 672
  • 300
Так память как раз дает минимум тепла, так что это впринципе неважно.
Память это самые горячие элементы на плате видеокарты, и их температура может быть более 100 градусов, и это нормально, поэтому данный датчик скрыт от глаз пользователей.
 
  • 1,137
  • 1
  • 282
Память это самые горячие элементы на плате видеокарты, и их температура может быть более 100 градусов, и это нормально, поэтому данный датчик скрыт от глаз пользователей.
Гугл говорит что ты не прав. И опять же 80 это макс темп к которой лучше даже близко не приближаться.

1645628094811.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока что здесь никого нет
Сверху Снизу